Pip Notes
XAPK

Pip Notes


Academy4Tech

Application fiable

  • 10.9 MB
    Size
  • 1K+
    Downloads
  • Everyone
  • Sep 14, 2026
    Update date

Quoi de neuf dans la dernière version 1.6.1

Sep 14, 2026

Notes vocales, thèmes de bloc-notes, texte enrichi, rappels et sauvegarde optionnelle. Téléchargez la dernière version de Pip Notes 1.6.1 pour profiter immédiatement de nouvelles fonctionnalités et mises à jour !

Restored notes now receive a fresh modification timestamp, preventing Google deletion markers from immediately removing them again.
Notes edited, deleted, or restored during an active sync are preserved and automatically uploaded in a follow-up sync.

Voir plus

FAQ sur Pip Notes

Le téléchargement de Pip Notes est-il sûr ?

APKPure vérifie la signature numérique du fichier APK de Pip Notes et l’analyse à l’aide de moteurs de sécurité tels que VirusTotal. Touchez le badge « Application fiable » sur la page de l’application pour consulter les informations de sécurité disponibles.

De combien d’espace ai-je besoin pour installer Pip Notes ?

Le fichier APK à télécharger fait 10.9 MB. Prévoyez de l’espace libre supplémentaire pour l’installation, les fichiers temporaires, les mises à jour et le cache. Si l’installation échoue, libérez de l’espace puis réessayez.

Combien de temps faut-il pour télécharger Pip Notes ?

Pip Notes fait 10.9 MB. Avec une connexion 4G, 5G ou Wi-Fi stable, le téléchargement peut prendre de quelques secondes à plusieurs minutes selon le débit de votre connexion.

Pourquoi le téléchargement ou l’installation échoue-t-il ?

Les causes courantes sont un espace de stockage insuffisant, une version d’Android incompatible, une connexion instable, un fichier endommagé ou l’absence d’autorisation d’installation. Consultez notre guide de dépannage du téléchargement et de l’installation pour obtenir des solutions détaillées.

Quelle est la configuration requise pour Pip Notes ?

La dernière version de Pip Notes nécessite undefined ou une version ultérieure. Si votre appareil utilise une ancienne version d’Android, vérifiez si une version antérieure compatible de l’application est disponible.

Que sont les fichiers APK et XAPK et comment les installer ?

Deux types de fichiers d’installation peuvent être proposés au téléchargement : - APK : fichier d’installation Android standard, à télécharger et installer directement. - XAPK : contient l’APK et des ressources supplémentaires, comme des fichiers OBB, pour les applications ou jeux volumineux. Utilisez un installateur XAPK tel qu’APKPure. En savoir plus sur installer des fichiers APK et XAPK.
Voir plus

Plus d'informations sur l'application

  • Nom du paquet
    com.pipnotes.app
  • Classification du contenu
    Everyone
  • Architecture
    arm64-v8a
  • Autorisations de l'application
  • Rapport de sécurité
    Vérifier maintenant
  • Signature
    c75ee33b2f1f9d0c1057d589bcfce1beb9fb40de
  • Vérification du développeur
    Vérifié
Analyse de sécurité terminée
Aucun virus
Aucun logiciel espion
Aucun logiciel malveillant
Aucun virus
Aucun logiciel espion
Aucun logiciel malveillant
Identique à:
Nom du paquet:com.pipnotes.app
SHA-256:6f81add8b591f61978637cc4e1f654e59b42e4e907eb5354754217b78327ae50
SHA-1:69838b28b80bd76237376f6d15a59e5968a9b24a
Voir plus
Vérifié par : APKPURE

Balises associées

Téléchargement en cours

Pip Notes Download APK 1.6.1 (10.9 MB)

Si le téléchargement ne démarre pas, cliquez ici
Gérez vos applications téléchargées
Comment installer un fichier XAPK / APK
Comment installer un fichier XAPK / APK

Toutes les variantes de l'application

armeabi-v7a
Pip Notes APK
1.6.1(17)XAPKAPKs
Sep 21, 202610.5 MBAndroid 8.0+
Téléchargement
arm64-v8a
Pip Notes APK
1.6.1(17)XAPKAPKs
Sep 21, 202610.5 MBAndroid 8.0+
Téléchargement
Pip Notes APK
1.6.1(17)XAPKAPKs
Sep 14, 202610.9 MB
Téléchargement
Voir plus
tracking
Abonnez-vous à APKPure
Soyez le premier à avoir accès à la sortie précoce, aux nouvelles et aux guides des meilleurs jeux et applications Android.
Non merci
S'inscrire
Succès!
Vous êtes maintenant souscrit à notre newsletter.
Recherche en cours...
Abonnez-vous à APKPure
Soyez le premier à avoir accès à la sortie précoce, aux nouvelles et aux guides des meilleurs jeux et applications Android.
Non merci
S'inscrire
Abonné avec succès!
Vous êtes maintenant souscrit à APKPure.