Simple PDF Reader & PDF-Tools
XAPK

Simple PDF Reader & PDF-Tools


SeDance Studio

Vertrauenswürdige App

  • 41.2 MB
    Size
  • 1K+
    Downloads
  • Everyone
  • May 7, 2026
    Update date

Was ist neu in der neuesten Version 1.2.2

May 7, 2026

Schneller PDF-Reader: OCR, Scanner, Zusammenführen, Teilen Laden Sie die neueste Version von Simple PDF Reader & PDF-Tools 1.2.2 herunter, um sofort neue Funktionen und Updates zu genießen!

What's new in v1.2.2:
• View, manage & search all PDF files on your device
• Bookmark favorites and track recently opened files
• PDF Tools: merge, split, compress, encrypt, watermark, convert to images
• Support for password-protected PDFs
• Print & share PDFs directly
• Clean, lightweight and easy to use

Mehr anzeigen

Häufig gestellte Fragen zu Simple PDF Reader & PDF-Tools

Kann ich Simple PDF Reader & PDF-Tools sicher herunterladen?

APKPure überprüft die digitale Signatur der APK-Datei von Simple PDF Reader & PDF-Tools und prüft sie mit Sicherheits-Engines wie VirusTotal. Tippe auf der App-Detailseite auf das Abzeichen „Vertrauenswürdige App“, um die verfügbaren Sicherheitsinformationen anzuzeigen.

Wie viel Speicherplatz benötige ich für die Installation von Simple PDF Reader & PDF-Tools ?

Die APK-Datei ist 41.2 MB groß. Für die Installation sowie für temporäre Dateien, Updates und Cache-Daten wird zusätzlicher freier Speicherplatz benötigt. Falls die Installation fehlschlägt, gib Speicherplatz frei und versuche es erneut.

Wie lange dauert der Download von Simple PDF Reader & PDF-Tools ?

Simple PDF Reader & PDF-Tools ist 41.2 MB groß. Bei einer stabilen 4G-, 5G- oder WLAN-Verbindung kann der Download je nach Geschwindigkeit wenige Sekunden bis mehrere Minuten dauern.

Warum kann ich die App nicht herunterladen oder installieren?

Häufige Ursachen sind zu wenig Speicherplatz, eine inkompatible Android-Version, eine instabile Internetverbindung, eine beschädigte Download-Datei oder fehlende Installationsberechtigungen. In unserer Anleitung zur Fehlerbehebung bei Download und Installation findest du schrittweise Lösungen.

Welche Systemanforderungen gelten für Simple PDF Reader & PDF-Tools ?

Die neueste Version von Simple PDF Reader & PDF-Tools erfordert Android 7.0+ oder höher. Falls auf deinem Gerät eine ältere Android-Version läuft, prüfe, ob eine kompatible ältere App-Version verfügbar ist.

Was sind APK- und XAPK-Dateien und wie installiere ich sie?

Beim Download stehen zwei Arten von Installationsdateien zur Verfügung: - APK: Eine Standard-Installationsdatei für Android. Sie lässt sich direkt herunterladen und installieren. - XAPK: Enthält die APK und zusätzliche Ressourcen wie OBB-Dateien und wird häufig für größere Apps oder Spiele verwendet. Verwende zur Installation einen XAPK-Installer wie APKPure. Weitere Informationen zum APK- und XAPK-Dateien installieren.
Mehr anzeigen

Weitere App-Informationen

  • Erforderliche Android-Version
    Android 7.0+ (N, API 24)
  • Altersfreigabe
    Everyone
  • Die Architektur
    arm64-v8a
  • App-Berechtigungen
  • App-Lizenz
    Erforderlich
  • Sicherheitsbericht
    Jetzt prüfen
  • Signatur
    9f107cf27ffb639977ca97533ca41549bbca807d
  • Entwicklerverifizierung
    Verifiziert
Sicherheitscheck abgeschlossen
Kein Virus
Kein Spyware
Kein Malware
Kein Virus
Kein Spyware
Kein Malware
Gleich wie:
Paketname:yh.android.pdf.reader
SHA-256:1748a7d5157c08756211218ba876a2d8d49bc5ed1201f57bcde68dfeba7c1506
SHA-1:5b6956f6713d03eff343d6f640c5efcb3a454bc3
Mehr anzeigen
Überprüft von: APKPURE

Verwandte Tags

Download läuft

Simple PDF Reader & PDF-Tools Download APK 1.2.2 (41.2 MB)

Wenn der Download nicht startet, hier klicken
Verwalten Sie Ihre heruntergeladenen Apps
Wie installiert man eine XAPK/APK-Datei
Wie installiert man eine XAPK/APK-Datei

Alle Varianten der App

arm64-v8a
Simple PDF Reader & PDF-Tools APK
1.2.2(104)XAPKAPKs
‪May 7, 202641.2 MBAndroid 7.0+
Download
Mehr anzeigen
tracking
Abonnieren Sie APKPure
Erhalten Sie als der Erste den Zugang zu Vorabversionen, Neuigkeiten und Anleitungen der besten Android-Spiele und -Apps.
Nein, danke
Anmeldung
Erfolg!
Sie sind jetzt unseren Newsletter abonniert.
Suchen...
Abonnieren Sie APKPure
Erhalten Sie als der Erste den Zugang zu Vorabversionen, Neuigkeiten und Anleitungen der besten Android-Spiele und -Apps.
Nein, danke
Anmeldung
Erfolgreich abonniert!
Sie haben jetzt APKPure abonniert.