StringArt Studio ícone

StringArt Studio


David@Guild
1.17.0
  • Aug 23, 2026
    Update date
  • Security
  • Everyone
  • Android 8.0+
    Android OS

Sobre este StringArt Studio

Transforme suas fotos em arte com barbante. Caminho otimizado, guia passo a passo.

O StringArt Studio transforma qualquer foto em uma obra-prima de StringArt: o aplicativo calcula o caminho ideal da linha entre os pregos, pronto para ser recriado em uma placa de verdade.

▶ COMO FUNCIONA

• Escolha uma foto

• Defina o número de pregos, linhas, formato e qualidade

• O algoritmo gera o caminho otimizado da linha

• Exporte a sequência e crie sua obra de arte

★ GRÁTIS

• Geração automática do caminho da linha (algoritmo de otimização gulosa)

• Pré-visualização em tempo real

• Exportação da sequência de texto (ordem dos pregos)

✦ PREMIUM

• StringArt multicolorida (decomposição de cores)

• Modo passo a passo com instruções de voz prego por prego

• Salve e retome seus projetos

• Modo em lote para comparar configurações

• Exportações avançadas: timelapse, PDF, vídeo MP4, instruções de voz

• 100% offline — suas fotos permanecem no seu dispositivo

• Disponível em inglês, francês, espanhol e alemão

🎨 PARA QUEM É?

Artesãos, artistas de StringArt, criadores, projetos DIY, decoração de parede, presentes artesanais.

Baixe o StringArt Studio e crie sua primeira obra de arte com cordas hoje mesmo.

Mostrar mais

Informações Adicionais do Aplicativo

Última versão

1.17.0

Enviado por

Anil Kumar

Requer Android

Android 8.0+

Licenciamento Requerido

Classificação do Conteúdo

Everyone

Relatório de segurança

Novidades da Última Versão 1.17.0

Last updated on Aug 23, 2026

Compatibility & stability update
StringArt Studio stays up to date with the latest Android versions, for a reliable and long-lasting experience on your device.
• Up-to-date Android compatibility and modernized in-app purchases
• Discover our other creative apps from Settings
• Under-the-hood optimizations and various fixes
Thanks for creating with StringArt Studio!

Mostrar mais
Verificação de segurança concluída
Nenhum vírus
Nenhum spyware
Nenhum malware
Nenhum vírus
Nenhum spyware
Nenhum malware
Nome do pacote:com.polomize.stringart
SHA-256:97c2aa433c6119cde7bc512190cfc3739b67d43fef5c9ddd9ba76d0229fa733b
SHA-1:753f30970e4833e80cdbe3d298b1a8cdc82c0435
Mostrar mais
Verificado por: APKPURE

StringArt Studio Capturas de tela

StringArt Studio CartazStringArt Studio imagem de tela 1StringArt Studio imagem de tela 2StringArt Studio imagem de tela 3StringArt Studio imagem de tela 4

Tags Relacionadas

Artigos Populares nas Últimas 24 Horas

Buscando...
Inscrever-se no APKPure
Seja o primeiro a ter acesso ao lançamento antecipado, notícias e guias dos melhores jogos e aplicativos para Android.
Não, obrigado
Inscrever-se
Inscreva-se com sucesso!
Agora você está inscrito no APKPure.