ЭкоГид: Звери Demo icon

3.03 by Экосистема


Nov 26, 2017

About ЭкоГид: Звери Demo

English

The demo version of the determinant "EkoGid" 🐾

Бесплатная демонстрационная версия мобильного полевого определителя наземных млекопитающих (зверей) и следов их жизнедеятельности "ЭкоГид: Звери и Следы".

- РАБОТАЕТ БЕЗ СЕТИ

Все определители серии ЭкоГид работают автономно, их можно брать с собой на прогулку в лес, на охоту, в экспедицию, в поход, на дачу. С их помощью можно ОПРЕДЕЛЯТЬ ВИДОВЫЕ НАЗВАНИЯ животных по внешнему виду, по голосу, по следам, по погрызам, норам и помету прямо в природе!

Определители ЭкоГид - незаменимый справочный и образовательный ресурс для школьников, студентов, преподавателей, родителей, охотников, для всех любителей природы!

- ОПИСАНИЯ И ИЗОБРАЖЕНИЯ НАЗЕМНЫХ МЛЕКОПИТАЮЩИХ

В демонстрационную версию включены 20 наиболее распространенных виды зверей России (в полной версии - 147 видов). Для каждого вида приведены фотографии и рисунки животных, рисунки отпечатков лап/ног, погрызов, погадок, помета, жилищ (нор, гнезд, лёжек), а также описания внешнего вида, распространения, образа жизни, поведения, следов, голоса (для всех выбранных видов приведены записи голосов), питания, размножения, хозяйственного значения…

- ГОЛОСА ЖИВОТНЫХ

Для всех 20 включенных в демонстрационную версию видов животных приведены записи их голосов в природе - крики, брачные песни, сигналы тревоги и другие характерные звуки.

- 18 ОПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫХ ПРИЗНАКОВ

Определение животных и следов их жизнедеятельности ведется по внешним признакам – размеру и окраске тела, размерам хвоста, характеру и типу следовых дорожек, размеру и форме отпечатков лап, голосу, цвету глаз ночью, периоду встречи, типу и месту расположения жилища, форме и размеру помёта.

- ХОЗЯЙСТВЕННОЕ ЗНАЧЕНИЕ И ПРИРОДООХРАННЫЙ СТАТУС

Для большинства видов описана их роль в жизни человека – польза или вред, приносимые данным животным, выделены охотничье-промысловые и редкие виды.

# КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ПРИЛОЖЕНИЯ

Приложение включает в себя три составные части: 1) определитель животных и их следов, 2) атлас-энциклопедия, 3) учебник по анатомии, физиологии и экологии млекопитающих.

- ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ

Определителем пользоваться сможет даже неспециалист – достаточно увидеть и/или услышать само животное, отпечаток его лапы/ноги, оставленные им следы жизнедеятельности (погрызы, погадки или помет), найти жилище (нору, гнездо или лежку). В определителе нужно выбирать подходящие для вашего объекта особенности этих признаков. С каждым выбранным ответом число видов будет уменьшаться, пока не придет к одному-двум.

- АТЛАС-ЭНЦИКЛОПЕДИЯ

В атласе-энциклопедии можно посмотреть изображения избранных 20 видов животных - фотографию и рисунок самого животного, а также рисунки отпечатков лап/ног, погрызов, погадок, помета, жилищ (нор, гнезд, лежек) и прочитать информацию о нем: описание внешнего вида зверя, его распространения, образа жизни, поведения, следов, голоса (для большинства видов приведены записи голосов), питания, размножения, хозяйственного значения, природоохранного статуса…

Атласом можно пользоваться и независимо от определителя – просматривать описания и изображения избранных видов, а также описания и состав родов, семейств и классов наземных млекопитающих.

- УЧЕБНИК

В учебнике приведены данные по анатомии, физиологии и экологии млекопитающих – описаны размеры и вес млекопитающих, покровы, скелет и мускулатура, органы пищеварения, дыхания, кровообращения, выделения, размножения и внутренней секреции, органы чувств и нервная система, экологические группы...

В ПРИЛОЖЕНИИ РЕАЛИЗОВАНЫ ТАКЖЕ:

- ВИКТОРИНА

Пять вопросов на определение млекопитающих по внешнему виду! «Играть в викторину» можно многократно – вопросы на знание видов чередуются в случайном порядке и ни разу не повторяются!

- СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ ДРЕВО

Иерархическое строение и описания систематических таксонов наземных млекопитающих – их отрядов, семейств и родов.

*****************

Видео-обзор полной версии приложения: https://youtu.be/ko_cthWo1ds

Группа «Экосистема»: http://vkontakte.ru/club1237921

Страница на FB: https://www.facebook.com/244533805608296/

What's New in the Latest Version 3.03

Last updated on Nov 26, 2017

Минорные улучшения

Translation Loading...

Additional APP Information

Latest Version

Request ЭкоГид: Звери Demo Update 3.03

Uploaded by

Charlie William

Requires Android

Android 4.0+

Show More

ЭкоГид: Звери Demo Screenshots

Comment Loading...
Languages
Searching...
Subscribe to APKPure
Be the first to get access to the early release, news, and guides of the best Android games and apps.
No thanks
Sign Up
Subscribed Successfully!
You're now subscribed to APKPure.
Subscribe to APKPure
Be the first to get access to the early release, news, and guides of the best Android games and apps.
No thanks
Sign Up
Success!
You're now subscribed to our newsletter.