Оливье рецепт салата icon

1.0 by Solar Apps


Dec 30, 2016

About Оливье рецепт салата

English

Variants favorite salad, simple and complex. Recipes for salads in Russian.

Рецепты салата "Оливье": "Советский", "С Креветками", "Классический", "С Яблоками", "С Шампиньонами", "Царский"

Знаменитый салат «Оливье» был придуман поваром из Франции в шестидесятые годы XIX века Люсьеном Оливье. Люсьен не только был прекрасным кулинаром, вдобавок он владел трактиром «Эрмитаж», который располагался в ту пору на Трубной площади в Москве.

Трактир по своему уровню вполне соответствовал настоящему парижскому ресторану. Его фирменным блюдом был салат «Оливье». В строжайшей тайне Люсьен Оливье хранил рецепт этого блюда. С момента смерти повара история салата «Оливье» стала обрастать тайнами и считалось, что секрет знаменитого настоящего салата Оливье утрачен. Было много попыток разгадать его, но не получалось.

Наконец, в 1904 году, кулинарам удалось по записям воссоздать рецепт настоящего салата Оливье. Таким образом, чтобы приготовить этот оригинальный салат, необходимо было иметь под рукой следующие продукты: паюсная икра — ¼ фунта, два рябчика, телячий язык, раки отварные — 25 штук, соя кабуль — ½ банки, два свежих огурца, полфунта свежего салата, полбанки пикулей, каперсы — ¼ фунта и пять яиц, сваренных вкрутую. Для приготовления соуса требовался французский уксус, два яйца и прованское масло (оливковое) – 1 фунт (тот же майонез провансаль).

Все же гурманы, пробовавшие оригинальный салат, приготовленный Люсьеном Оливье, утверждали, что тот сильно отличается от салата, сделанного по восстановленному рецепту.

Всем нам хорошо известный салат «Оливье» с вареной колбасой не имеет ничего общего с творением французского повара. Рецепт современного «Оливье» придумали во времена Советского Союза. Тогда с раками, рябчиками и прочими деликатесами было очень туго., вот их и заменили вареной колбасой, зеленым горошком и прочими доступными ингредиентами. Так началась история нового салата «Оливье», который до сих пор готовят практически в каждой семье России. С ростом благосостояния народа добавлялись и новые ингредиенты. Мы постарались отобрать самые вкусные из многочисленных рецептов.

What's New in the Latest Version 1.0

Last updated on Dec 30, 2016

Minor bug fixes and improvements. Install or update to the newest version to check it out!

Translation Loading...

Additional APP Information

Latest Version

Request Оливье рецепт салата Update 1.0

Uploaded by

Ramón Benítez

Requires Android

Android 4.0.3+

Show More

Оливье рецепт салата Screenshots

Comment Loading...
Languages
Languages
Searching...
Subscribe to APKPure
Be the first to get access to the early release, news, and guides of the best Android games and apps.
No thanks
Sign Up
Subscribed Successfully!
You're now subscribed to APKPure.
Subscribe to APKPure
Be the first to get access to the early release, news, and guides of the best Android games and apps.
No thanks
Sign Up
Success!
You're now subscribed to our newsletter.