Мыслить по-новому, Пол Лемпл icon

1.0 by Viktor Tolkachenko


Mar 30, 2018

About Мыслить по-новому, Пол Лемпл

English

Reflections about an individual believer, the institutions and the Baha'i community

Стремление мыслить по-новому сталкивается с несколькими препятствиями на своем пути. Первое из них заключается в следующем: попытки достичь высших уровней понимания и поведения зачастую воспринимаются как критика имеющегося положения. Если предлагаются более эффективные методы обучения, это не означает, что старые методы неправильны. Если поступило предложение изучать Откровение, это не означает, что мы невежественны. Нам должно быть комфортно обращаться к другим с вопросом, как нам выйти на новый уровень понимания, без отклонения его как противоречивой критики или автократического осуждения.

Фундаментальной характеристикой нового мышления, таким образом, является освобождение от полемики и озлобленности, от поспешных суждений об успехе или неудаче, и от страха ошибок. Мы должны принимать во внимание динамику эволюции и созревания. Младенец делает первый шаг и при этом падает ‫ но он не терпит неудачу. Однако, учась избегать категоричных отношений, мы должны признавать, что такие отношения существуют, и, соответственным образом, проявлять мудрость в стараниях поднять общину на новый уровень сознания. «Потому просвещенный мудрец должен говорить прежде всего словами нежными как молоко», - говорит Бахаулла, - «дабы сии слова питали и наставляли чад человеческих и помогали им достичь высшей цели человеческого бытия ‫ положения истинного понимания и благородства».

С момента зарождения Откровения, верующие нашли мудрость, любовь и освящение, которые так необходимы, чтобы преодолеть трудности, противостоящие Делу и открыть путь для дальнейшего развития. Новая культура, оживленная новым состоянием ума, дает начало основе для продвижения процесса вступления в Веру отрядами и, кроме того, построения новой цивилизации. Мы должны осознавать, что, по словам Всемирного Дома Справедливости, «те из нас, у кого есть четкое виденье Веры, особенно привилегированны сознательно участвовать в усилиях, преднамеренных стимулировать, и со временем активизировать эти процессы».

Новое мышление формируется посредством изучения писаний в поисках более глубокого понимания воли Бахауллы и Его виденья для отдельного верующего, институтов и общины. Также оно развивается наряду с нашим умением переводить это углубленное понимание в действия и затем размышлять над ними и отшлифовывать. Эта модель - изучение, действие и размышление - управляет образом жизни поколения за поколением, в процессе приближения каждого из них к той «высочайшей цели», тому «великому предназначению», которые заложены в Его Откровении.

На последующих страницах сделана попытка исследования и сопоставления некоторых молчаливых характеристик отдельного верующего, институтов и общины, к которым мы стремимся. Последовательность глав не представляет собой повествования или краткого содержания книги. Скорее, каждая глава представляет отдельную тему для размышления скромную попытку рассмотреть различные аспекты одной из способностей. В итоге книга дает некоторое представление о сложном целом, которым является община бахаи.

Хотя объект изучения рассматривается с разных сторон, определенные темы, такие как органичный рост, систематичность и приобретение опыта повторяются. Мы надеемся, что каждая глава будет рассмотрена как первоначальный вклад в исследование изучаемых качеств.

What's New in the Latest Version 1.0

Last updated on Mar 30, 2018

Приложение полностью пересобрано заново.
Удалены кнопки зуммирования при чтении текста.

Translation Loading...

Additional APP Information

Latest Version

Request Мыслить по-новому, Пол Лемпл Update 1.0

Uploaded by

مروان وائل

Requires Android

Android 4.0+

Show More

Мыслить по-новому, Пол Лемпл Screenshots

Comment Loading...
Languages
Searching...
Subscribe to APKPure
Be the first to get access to the early release, news, and guides of the best Android games and apps.
No thanks
Sign Up
Subscribed Successfully!
You're now subscribed to APKPure.
Subscribe to APKPure
Be the first to get access to the early release, news, and guides of the best Android games and apps.
No thanks
Sign Up
Success!
You're now subscribed to our newsletter.