Салаты icon

2.14.10119 by belisimo2016


May 16, 2020

About Салаты

English

Salad - a cold dish, snack. To use any kind of salad dressing

Салат - это холодное блюдо, которое, как правило, относят к закускам. Однако, некоторые виды салатов считаются основными блюдами, а также гарнирами. Свое оригинальное название блюдо салат получило от итальянского слова salata, которое в дословном переводе означает «соленое».

Исследователи полагают, что такое блюдо как салат можно смело отнести к одним из самых древних блюд общемировой кулинарной традиции. Рецепты некоторых видов салатов дошли до нас еще со времен Древнего Рима. Тот или иной вид салата отличается составом исходных ингредиентов. Однако, в большинстве случаев для приготовления салатов используют такие ингредиенты как: зеленый салат, овощи, свежая зелень, грибы и корнеплоды, а также бобы, мясные и колбасные изделия, рыба и морепродукты.

Для любого вида салата используют заправку, которая может представлять собой соус, а также растительное масло, кисломолочные продукты, уксус и даже алкоголь. Помимо того, салат (блюдо) приправляют различными специями, пряностями, а также их смесями. Салаты часто заправляют соком лимона, майонезом, горчицей, сметаной, оливковым или растительным маслом и другими распространенными салатными заправками.

Исторически сложилось так, что в салатах могут быть использованы практически все пригодные в пищу продукты, смешанные в любых сочетаниях. Единственное серьёзное требование — это совместимость ингредиентов по вкусу.Практически все салаты обязательно солят перед подачей на стол, особенно это касается зелёных салатов. Единственное исключение из этого правила — салаты из достаточно нежных овощей и пряной зелени. Такие салаты заправляют лимонным соком и по желанию немного перчат.

Салаты, которые подаются в качестве закуски, могут не содержать овощей. Салаты, подающиеся ко вторым блюдам, обычно содержат среди компонентов зелень, чтобы вызвать аппетит перед основным блюдом.

Главным правилом приготовления салатов можно считать принцип сочетания всех составных ингредиентов блюда. Например, в советской кулинарной традиции были распространены тяжелые салаты с майонезом и обилием ингредиентов. «Сельдь под шубой», «Оливье», «Мимоза» список можно пополнить еще несколькими десятками рецептов высококалорийных и высоко питательных блюд, которые никак нельзя назвать здоровым питанием.

Свойства нашего сборника:

- Название (часто и национальную принадлежность) блюда;

- Ориентировочное время приготовления блюда с картинками;

- Список необходимых для приготовления блюда ингредиентов, их количество и пропорции;

- Оборудование и условия, необходимые для приготовления блюда;

- Количество персон, на которых рассчитано блюдо;

- Калорийность блюда (иногда и содержание белков, жиров и углеводов);

- Пошаговая инструкция по приготовлению блюда;

- Метод сервировки (украшение блюда и его подача на стол)

- Рецепты из различных продуктов: блюда из мяса, блюда из рыбы, блюда из тофу и теста (выпечка), рецепты из птицы и курицы, блюда из молочных продуктов

- Большой выбор национальных кухонь: российская кухня (блины), китайская (рис и лапша), тайская, украинская (борщ), кавказская кухня (шашлыки), итальянская кухня (паста и пицца, ризотто), японская (суши) и конечно французская

- В сборниках вы найдете рецепты салатов, супов, гарниров, каш, десертов, тортов, мясных блюд

- Рецепты для разных людей -детское меню, постное меню, вегетарианские блюда, безглютеновая диета

Кулинарный рецепт — руководство по приготовлению кулинарного изделия. Содержит информацию о необходимых пищевых продуктах, их пропорциях и инструкциях по смешиванию и обработке. Кулинарные рецепты описывают механическую и тепловую обработку ингредиентов, способы сервировки готовых изделий.

What's New in the Latest Version 2.14.10119

Last updated on May 16, 2020

This update brings small improvements and bug fixes. Thank you for your positive feedback and reviews. Have a nice day!

Translation Loading...

Additional APP Information

Latest Version

Request Салаты Update 2.14.10119

Uploaded by

陈鑫

Requires Android

Android 4.2+

Show More

Салаты Screenshots

Comment Loading...
Languages
Languages
Searching...
Subscribe to APKPure
Be the first to get access to the early release, news, and guides of the best Android games and apps.
No thanks
Sign Up
Subscribed Successfully!
You're now subscribed to APKPure.
Subscribe to APKPure
Be the first to get access to the early release, news, and guides of the best Android games and apps.
No thanks
Sign Up
Success!
You're now subscribed to our newsletter.