Верующий и обучение вере icon

1.0 by Viktor Tolkachenko


Sep 5, 2016

About Верующий и обучение вере

English

Excerpts from the Writings of Baha'u'llah, Abdu'l-Baha and Shoghi Effendi

Верующий и распространение веры

"Возвысим Божественный Глас"

Выдержки из Писаний Бахауллы, Абдул-Баха, Шоги Эффенди

Сборник составлен Исследовательским Отделом Всемирного Дома Справедливости

The Individual and Teaching

Raising the Divine Call (in Russian)

A Compilation of Extracts from the Bahб'н Writings

Compiled by the Research Department of the Universal House of Justice

Бахаулла возложил на каждого бахаи священную обязанность распространения Веры. У нас нет духовенства, и потому предполагается, что служить своей религии, как некогда служили религии священники, должен каждый бахаи. Он должен стать тем, кто несет озарение душам, укрепляет их в Вере, исцеляет на жизненном пути измученных и усталых и дает им испить полной мерой из чаши жизни вечной – познания Явления Божия в День Его.

Из письма, написанного от имени Шоги Эффенди

Краеугольным камнем всей деятельности бахаи является распространение Учения. Как недвусмысленно провозгласил в Своем Завещании и Волеизъявлении Абдул-Баха, «наставление наций и народов мира» есть «наиважнейшая из всех вещей» и «величайшим из всех даров Божиих является дар Учительства».

Друзьям, конечно, известно, что в Писаниях нашей Веры постоянно утверждается – знаки помощи свыше тем более явны, чем активнее работа по распространению Веры. По словам возлюбленного Учителя, «незримая помощь свыше с теми, кто несет Весть». В другом месте Он говорит: «...человек, пренебрегающий обязанностью распространять Послание, полностью лишает себя помощи вышних сил; помощь сия вовек не осенит друзей Господа, если не будут они нести Весть».

В целом друзья осознают жизненную важность распространения Веры, и все же многим, в силу неуверенности их, недостает решимости, и они не знают, как им действовать и как добиться успеха в своей деятельности. Ввиду того, что в Писаниях Веры даны наставления по всем этим основополагающим вопросам, мы обратились в Исследовательский отдел с просьбой подготовить сборник текстов на данную тему...

Изучение данного сборника будет, несомненно, полезным для друзей, ибо даст им возможность познакомиться с основными наставлениями, которыми им следует руководствоваться в их работе по распространению Веры. Многим друзьям это поможет преодолеть их опасения и сомнения, побудит отрешиться от чувства неуверенности в себе, чтобы подняться и идти к ближним своим, неся им радостную весть о Царствии. В то же время многие будут по-прежнему нуждаться в благожелательном разъяснении и более подробном наставлении со стороны институтов Веры, в их терпеливой и мудрой помощи, благодаря которой у них в конце концов возникнет желание активно действовать. Поскольку главной целью создания Местных Духовных Собраний является распространение Веры, совершенно очевидно, что каждое Hациональное Духовное Собрание должно тщательно рассмотреть все пути и средства, помогающие подвигнуть каждое из находящихся под его юрисдикцией местных Собраний на выполнение этой главной обязанности...

Когда друзья поймут, что силы Царствия готовы устремиться к ним на помощь, когда увидят, что многие их единомышленники, вставшие на этот путь, добиваются успеха, когда осознают, что каждому по силам изыскать тот или иной действенный способ распространения Веры в соответствии с его индивидуальными возможностями и дарованиями, они, без сомнения, с большей уверенностью сделают первый шаг, и мы убеждены, что, сделав его, они получат поддержку и наставление свыше, ибо само желание и попытки откликнуться на призыв Господа принесут Божественные благословения, коим нет числа.

What's New in the Latest Version 1.0

Last updated on Sep 5, 2016

Minor bug fixes and improvements. Install or update to the newest version to check it out!

Translation Loading...

Additional APP Information

Latest Version

Request Верующий и обучение вере Update 1.0

Uploaded by

Pubg Kwrdstan

Requires Android

Android 4.0+

Available on

Get Верующий и обучение вере on Google Play

Show More

Верующий и обучение вере Screenshots

Comment Loading...
Languages
Searching...
Subscribe to APKPure
Be the first to get access to the early release, news, and guides of the best Android games and apps.
No thanks
Sign Up
Subscribed Successfully!
You're now subscribed to APKPure.
Subscribe to APKPure
Be the first to get access to the early release, news, and guides of the best Android games and apps.
No thanks
Sign Up
Success!
You're now subscribed to our newsletter.